НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Примера. 26-й тур. Эспаньол - Реал 1:0. Вопреки пересудам

"Эспаньол" – довольно неуступчивая команда. Особенно тогда, когда выступает на своем поле. На своей шкуре убедились футболисты "Барселоны", которые в этом сезоне не сумели выиграть ни одного из двух поединков на "Корнелья-Эль Прат". "Реал" – не менее острый раздражитель, однако "попугаев" часто обвиняют в избыточном уважении к фавориту. Мол, не просто проигрывают, а проигрывают без боя.

Эспаньол - Реал

Действительно, "Эспаньол" не снискал хотя бы ничьей в течение девяти последних матчей против "Реала". Забил всего два гола. Болельщики "попугаев" уже привыкли

Эспаньол - Вердер - 3:0Эспаньол: Горка Ирайсос, Торрехон, Хорке, Лакрус, Давид Гарсия, Руфете (Коро, 83), Мойзес, Риера, де ля Пенья (Хонатас, 79), Пандиани (Ито, 73), ТамудоВердер: Визе, Фритц, Нальдо, Пасанен, Омовейола, Фрингс, Бауманн (Враньеш, 78), Даниэль Йенсен (Райнке, 60), Диего, Клозе (Альмейда, 74), ХунтМойзес, 20- Пандиани, 50- Коро, 88Мойзес, 25- Пандиани, 67 - Бауманн, 37- Фритц, 90+6Визе, 58

«Эспаньол», разгромив немецкий «Вердер» в первом полуфинальном матче, близок к тому, чтобы во второй раз с 1988 года сыграть в финале Кубка УЕФА. Наварццы могут гордиться, ведь им было очень важно обыграть

Бетис готовится выгодно продать жутко талантливого форварда сборной Бразилии, от которого практически нет никакого проку.

Рафаэль Собис
Рафаэль Собис22 червня 2008, 20:17

Рафаэль Собис, которому специалисты выдали очень-очень много авансов, до сих пор так и не раскрылся в Европе. За два сезона в составе Бетиса футболист забил аж восемь голов в 50 матчах Примеры.

Ясное дело, что клуб из Севильи не может радовать такая результативность 23-летнего игрока, поэтому Бетис вознамерился продать Собиса. Претендентов пока два - это московский Спартак, который довольно давно сохнет по бразильцу, и представитель Примеры - Эспаньол.

В частности, каталонцы отправили на юг Испании свою делегацию на переговоры - пока Бетис требует десять миллионов евро, но Эспаньол планирует сбить цену, отправив в Севилью полузащитника Фредсона, который последний сезон провел в аренде

Вполне вероятно, по окончании сезона Перикитос будут вынужден расстаться с рядом важных игроков.

Кто на выход? фото Getty Images
Кто на выход? фото Getty Images29 березня 2012, 20:54
Как сообщает AFP, долги барселонского клуба составляют около 160-ти миллионов евро. Эта цифра намного превышает бюджет Эспаньола на нынешний сезон, потому представитель бело-голубых Рафаэль Энтрена заявил, что клуб готов выслушать предложение по продаже лидеров."Нам нужно справиться с финансовыми трудностями, чтобы не допустить банкротства", - сообщил Энтрена.Среди претендентов на то, чтобы покинуть команду называют Эктора Морено, Хуана Форлина, Рауля Баэну, Хоана Верду, Альваро и других игроков.

Эспаньол – Барселона. Гости играют в 4-3-3

Стали известны составы на матч каталонского дерби. В гости к «Эспаньола» приехала «Барселона», которая нынче лидирует в турнирной таблице.

«Эспаньол»:

Диего Лопес – Хави Лопес, Давид Лопес, Дуарте, Вила Дидак – Санчес, Перес, Мелендо, Рока, Дардер – Борха Иглесиас

«Барселона»:

Тер Штеген – Семеду, Пике, Ленгле, Альба – Бускетс, Видаль, Ракитич – Месси, Суарес, Дембеле

Матч начнется в 21:45.

Эспаньол - Валенсия - 2:0. Видео голов и обзор матча
«Валенсия» не сумела заработать очки в поединке второго тура Примеры против «Эспаньола», проиграв со счетом 0:2.
«Эспаньол»– «Валенсия» – 2:0
Голы: 1:0 – 62 Гранеро, 2:0 – 68 Иглесиас.
«Эспаньол»– Лопес, Давид Лопес, Вила, Лопес, Эрмосо, Гранеро (Санчес, 80), Марк Рока, Дардер, Гарсия (Перес, 71), Баптистао (Пьятти, 76), Иглесиас.
«Валенсия» Нето, Габриэл, Гайя, Пиччини, Диакаби, Васс (Черышев, 64), Кондогбиа, Парехо, Солер, Родриго (Батшуайи, 74), Санти Мина (Гамейро, 67).
Предупреждения: Диакаби (30), Эрмосо (48).

Полузащитник Валенсии Пабло Пьятти привлек внимание Эспаньола.

Пабло Пьятти, Getty Images
Пабло Пьятти, Getty Images12 липня 2016, 13:54

"У Пабло есть большой опыт, но он страдал в течение многих сезонов. Ему необходимо спокойствие", — заявил спортивный директор Эспаньола Анхель Гомес.

Как сообщает испанское издание Super Deporte, переговоры между клубами уже стартовали.

Отметим, что контракт Пьятти с Валенсией рассчитан до лета 2019 года.

В минувшем сезоне на счету 27-летнего аргентинца 37 матчей в составе Валенсии во всех турнирах и два точных удара.

Football.ua начинает представление участников нового сезона испанской Примеры.

Аритц Адурис, Getty Images
Аритц Адурис, Getty Images17 серпня 2015, 07:38
Атлетик Бильбао

Прошлогодний результат: 7-е место

Лучший бомбардир: Аритц Адурис – 18 (5 с пенальти) голов

Altas: п. Горка Элустондо (Реал Сосьедад), п. Хавбер Эрасо (Леганес), з. Энеко Боведа (Эйбар), з. Жонас Рамальо (Жирона)

Bajas: з. Бустинса (Леганес), п. Унаи Альбисуа (Леганес), п. Эрик Моран (Сарагоса), в. Кепа (Вальядолид), н. Гаиска Токеро (Алавес), п. Руис де Галаррета (Леганес), н. Гильермо (Леганес), з. Йон Ауртенече (Тенерифе)

Главный тренер: Эрнесто Вальверде

Прошлый сезон в исполнении Атлетика выдался не столько ярким, как предыдущий. Команда выдавала целые серии невзрачных

Хосе Мануэль Эснал, или просто Манэ был уволен с поста наставника Эспаньола.

Маурисио Почеттино
Маурисио Почеттино20 січня 2009, 09:43
Он возглавил команду только в декабре, заменив на этом посту Тинтина Маркеса. Однако с его приходом команда не стала играть лучше и по-прежнему находится в зоне вылета из высшего дивизиона. Последний раз в чемпионате Эспаньол выигрывал второго ноября.Скорее всего, новым наставником команды станет легендарный в прошлом игрок каталонцев (почти 300 матчей) 36-летний аргентинец Маурисио Почеттино. Его кандидатуру рассматривали еще после увольнения Маркеса, однако тогда был сделан выбор в пользу Манэ.Дебют аргентинца может произойти уже в среду в кубковом матче против Барселоны.

Нападающий барселонской команды Пабло Освальдо пропустит четыре недели из-за травмы ноги.

Освальдо против Пике, AP
Освальдо против Пике, AP14 вересня 2010, 13:46

Аргентинец повредил правый голеностоп в столкновении с голкипером Вильярреала Диего Лопесом в воскресном матче, проигранном каталонцами со счетом 0:4.В этом сезоне арендованный Эспаньолом у Болоньи Освальдо отметился двумя голами в двух матчах Примеры.

Примера. 4-й тур. Эспаньол - Реал 0:2. Малой кровью

Победителей, конечно, не судят, но все для "Реала" могло сложиться не так благополучно. Первый тайм подопечные Зидана провели довольно невнятно, рискуя пропустить от Лео Баптистау (у того были два удобных моменты). Впрочем, "Реал" взял свое на классе, забив гол на компенсированных к первому тайму минутах. Это Хамес Родригес продрался мимо оппонентов, приблизился к воротам и точно пробил. Гол был забит из ничего.

В начале второго тайма шикарный момент упустил Карим Бензема. Хорошая комбинация, хороший удар Карима - и хороший сейв Диего Лопеса. Впрочем, свое Карим таки взял. Правда, для этого пришлось немного подождать и больше поработать. Гол состоялся на 71-й первой минуте после передачи Лукаса Васкеса.

"Эспаньол" выстреливал очень редко.

Каталонцы на своем поле смогли забить три гола ворота Оружейников, проигрывая 0:3.

La Liga
La Liga22 жовтня 2016, 15:59

Эйбар еще в первом тайме забил три мяча, играя на контратках. Сначала гол сделал Энрич, покатив сферу в пустые ворота после прострела, затем в ответной атаке забил Диего Рейес, а перед перерывом Кике наконец-то забил за Эйбар после того, как Попугайчики ошиблись при создании искусственного офсайда.

В начале второго тайма каталонцы начали отыгрываться. Эрнан Перес решил ударить метров с 30-ти и забил, вонзив сферу в дальний нижний угол ворот. Затем баски не смогли прервать прострел Лео Баптистао, который использовал Пьятти, расстреляв ворота.

Сравнял счет Лео. Он получил мяч на последних минутах недалеко от штрафной и ударил в нижний угол ворот. Кипер сферу не вытянул.

Эспаньол – Эйбар 3:3Голы: Эрнан Перес, 64,

Страницы: Развернуть