НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По сообщениям испанских СМИ, спортивный директор испанского клуба Пако Эррера в данный момент находится в Аргентине, где ведет переговоры с Банфилдом.

Дарио Цвитанич
Дарио Цвитанич31 березня 2008, 15:00
Цель каталонского клуба - молодой аргентинский форвард с хорватскими корнями Дарио Цвитанич. В первой половине дня запланирована встреча сеньора Эрреры с президентом аргентинцев Карлосом Атильей, а уже после обеда якобы все вопросы должны быть решены.За Цвитанича Банфилд просит как минимум 7 млн. евро. К новой команде аргентино-хорват присоединится в июле.24-летний Дарио Цвитанич родился в аргентинском городе Барадера, что недалеко от Буэнос-Айреса и имеет хорватские корни. Полузащитник атакующего плана в 71-м матче за Банфилд забил 24 мяча.Недавно футболист заявлял о своем желании выступать за Хорватию на международном уровне, но дальше разговоров дело не дошло.

В матче шестого тура Примеры Эспаньол обыграл Эйбар.

Эспаньол дома с минимальным счетом сумел одолеть Эйбар.

Эспаньол – Эйбар 1:0Гол: Эрмосо, 68

Эспаньол: Лопес, Росалес, Вила, Эрмосо, Дуарте, Мелендо (Санчес, 79), Марк Рока, Дардер, Пьятти, Баптистао (Перес, 71), Гарсия (Иглесиас, 61).

Эйбар: Дмитрович, Кукурелья, Арбилья, Паулу Оливейра, Бигас, Жордан, Альварес (Энрик, 78), Орельяна, Де Бласис, Милья (Эскаланте, 61), Кардона (Шарлес, 64).

Предупреждения: Гарсия, Баптистао, Жордан, Бигас.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter

Два гола в начале второго тайма позволили Попугайчикам добыть очередную победу.

La Liga
La Liga26 листопада 2016, 21:21

Эспаньол давно не проигрывал в Примере, вряд ли было много шансов прервать успешную серию каталонцев у Леганеса. К тому же, команда Асьера Гаритано столкнулась с кадровыми проблемами. У хозяев же играли все сильнейшие.

Первый тайм прошел скучно, но при небольшом перевесе каталонцев. В перерыве Кике Санчес решил выпустить третьего форварда, и это дало плоды. Сначала хозяева забили после навеса Хурадо. После серии рикошетов мяч отскочил от Пьятти к Морено, а тот с пары метров затолкал круглого в ворота.

Вскоре Эспаньол забил второй гол. Контратака по центру почти заглохла, но Баптистао успел отдать налево на Пьятти, а тот пробил в дальний угол.

Попугайчики после этого сбавили обороты, и шансы начали появляться у Пепинерос, но последнее

Вашему вниманию стартовые составы команд на матч Эспаньол — Реал.

ГАРЕТ БЭЙЛ, GETTY IMAGES
ГАРЕТ БЭЙЛ, GETTY IMAGES27 лютого 2018, 20:13
Эспаньол: Диего Лопес – Наварро, Дуарте, Давид Лопес, Мартин – Дардер, Карлос Санчес, В. Санчес, Пьятти — С. Гарсия, Морено
Запасные: П. Лопес, Налдо, Хурадо, Баптистао, Вилья, Роша, Гранеро.
Реал: Навас — Хакими, Варан, Рамос, Тео Эрнандес — Васкес, Льоренте, Ковачич Асенсио — Иско — Бэйл
Запасные: Касилья, Тео Эрнандес, Себальос, Карвахаль, Майораль, Бензема, Оскар.
На Football.ua доступна текстовая онлайн-трансляция матча Эспаньол — Реал.

Форварду "Эспаньола" Пабло Освальдо, возможно, предстоит операция по поводу проблем с мышцей бедра, информирует AP. Он пропустит около двух месяцев. Аргентинец получил травму в первом тайме воскресного матча испанской примеры против "Сарагосы" (4:0). В нынешнем сезоне он уже забил семь голов за свою команду.

Эспаньол арендовал Асенсио

Перспективный полузащитник мадридского "Реала" Марко Асенсио временно продолжит карьеру в "Эспаньоле".

Пресс-служба "сливочных" сообщает, что стороны достигли договоренности по аренде игрока. Рассчитана она на весь наступающий чемпионат.

Напомним, что последние два года 19-летний Асенсио выступал в Сегунде за "Мальорку". "Реал" же с ним подписал контракт зимой 2014 года, поэтому последние шесть месяцев он числился в "Мальорке" арендованным.

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Испании.

Эспаньол — Эльче, getty images
Эспаньол — Эльче, getty images11 січня 2022, 09:29

В рамках 20-го тура испанской Ла Лиги Эльче одержал победу над Эспаньолом со счетом 2:1.

Главным героем данного противостояния сталПере Милья, который оформил в ворота каталонцев дубль. За Эспаньол, в свою очередь, забитым мячом отметился Де Томас.

Обзор матча:

Эспаньол —Эльче1:2

Голы: Де Томас, 45+3 — Милья, 6, 14

Эспаньол: Гарсия, Кабрера, Серджи Гомес, Педроса, Баре, Морланес, Видаль (Хиль, 58), де Томас, Эмбарба (Димата, 67), Морон (Меламед, 58), Пуадо.

Эльче: Бадия, Паласиос, Роко, Верду (Хосема, 77), Мохика, Маскарель, Гумбау, Моренте (Хосан, 70), Лукас Перес, Каррильо, Милья.

Предупреждения:

Каталонцы дома без проблем обыграли аутсайдеров Примеры.

La Liga
La Liga21 січня 2017, 15:53

Эспаньол был явным фаворитом встречи, поэтому никто не удивился, что моменты у ворот Гранады начали возникать со стартовым свистком. Забить гол Попугайчикам удалось уже на 11-й минуте. После передачи в штрафную мяч после борьбы оказался у Рейеса на правом углу площадки. Ветеран подработал снаряд под левую ногу и ахнул в дальний угол ворот.

У каталонцев было минимум два отличных моменты, чтобы забить второй, но Гранада отыгралась. Насриды заработали стандарт по центру ворот возле штрафной площади. К мячу подошли Перейра и Бога. Жереми пробежал мимо мяча, а Андреас ударил низом под подпрыгнувшей стенкой. Диего Лопес лишь взглядом провел круглого в сетку.

Эспаньол до перерыва успел забить второй мяч. Пьятти получил снаряд по центру на линии штрафной и почти без

Эспаньол будет вынужден заплатить 24 002 евро за деятельность своих фанатов, который на матче с Барселоной вывесили баннер "Шакира принадлежит всем нам".

Баннер, marca
Баннер, marca13 квітня 2016, 16:45

3 месяца назад, 13 января в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании фанаты Эспаньола постарались вывести из себя защитника Барсы Жерара Пике. Для этого они использовали надпись "Шакира принадлежит всем нам". Напомним, Шакира является женой Пике. Впрочем, Эспаньолу это никак не помогло – матч закончился со счетом 2:0 в пользу Барсы.

Федерация футбола Испании посредством своего сайта сообщила, что Перикитос будут вынуждены заплатить 24 тысячи и 2 евро. Причем, средства будут выплачены из казны клуба, ведь полиции не удалось идентифицировать болельщиков, которые пронесли баннер на трибуны.

Предполагается, что Эспаньол не будет протестовать против наказания.

Футболисты Леванте в гостях открыли счет, но удержать победный результат не смогли.

La Liga
La Liga07 грудня 2015, 23:18

Эспаньол был фаворитом на своём стадионе, но каталонцы провели довольно слабый матч и не сумели добыть три очка.

Уже на 6-й минуте ужасную ошибку допустил Энцо Роко, подарив мяч Лерме, который вышел на свидание с вратарем и уверенно открыл счет. Пропущенный гол никак не встряхнул хозяев, и команды почти без моментов играли до перерыва, лишь иногда обмениваясь острыми выпадами. Можно отметить лишь момент Дейверсона, когда бразилец ворвался в штрафную, но не смог переиграть вратаря.

В перерыве Серхио заменил пассивного Марко Асенсио на Жерара и тот не подвел. Кайседо поборолся в центре поля и отдал передачу на Виктора Санчеса. Лидер Эспаньола прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, где его передачу замкнул Жерар Морено.

Команды

Защитник Эспаньола Виктор Санчес не сыграет завтра против Барселоны.

Санчес и Флорес, MARCA
Санчес и Флорес, MARCA17 грудня 2016, 20:14

Marca сообщает, что из-за проблем с бедром не сыграет завтра против Барселоны Виктор Санчес.

Бывший хав блаугранас, который в этом сезоне является основным правым беком Попугайчиков, сыграл в чемпионате 15 матчей и забил 1 гол.

Не успели также восстановиться после травм форвард Лео Баптистао (13/3) и полузащитник Эрнан Перес (14/2).

С другой стороны, выздоровел лучший ассистент Примеры Пабло Пьятти, 7 раз ассистировавший своим партнерам в этом чемпионате.

Поединок между Барсой и Эспаньолом состоится завтра в 21:45.

Эспаньол близок к подписанию хавбека Наполи Лопеса

Полузащитник "Наполи" Давид Лопес вскоре может стать игроком "Эспаньола".

По информации Sky Sport Italia, каталонцы выиграли борьбу за 26-летнего испанца в "Бетиса".

В прошлом сезоне Лопес, который в 2014 году пришел в "Наполи" именно из с "Еспанйьола", сыграл за команду 35 матчей, забил один гол и отдал две голевые передачи.

Страницы: Развернуть