НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Чемпионат Испании.6-й тур

«Эспаньол» — «Эйбар» — 1:0Гол: Эрмосо, 68

«Эспаньол»: Лопес, Росалес, Вила, Эрмосо, Дуарте, Мелендо (Санчес, 79), Марк Рока, Дардер, Пьятти, Баптистао (Перес, 71), Гарсия (Иглесиас, 61).«Эйбар»: Дмитрович, Кукурелья, Арбилья, Паулу Оливейра, Бигас, Жордан, Альварес (Энрик, 78), Орельяна, Де Бласис, Милья (Эскаланте, 61), Кардона (Шарлес, 64).Предупреждения: Гарсия (25), Баптистао (60), Жордан (66), Бигас (74).

Эспаньол может бойкотировать чемпионат Испании

Президент "Эспаньола" Жоан Колле выразил недовольство по поводу распределения средств от телевизионных прав чемпионата Испании.

"Если доходы от продажи телеправ не изменятся, то мы готовы к забастовке в чемпионате. Новое соглашение должно быть справедливым для всех", - заявил Колле.

Напомним, в Испании действует система при которой "Барса" и "Реал" получают львиную долю от доходов.

Новые контракты с каталонцами подпишут голкипер Кико Касилья и хавбек Виктор Санчес.

Как сообщает официальный сайт клуба, с обоими футболистами было достигнуто соглашение о подписании четырехлетних контрактов. Напомним, действующие соглашения Кико Касильи и Виктора Санчеса истекают летом следующего года.

Голкипер поставит свою подпись под новым контрактом 2-го октября в полдень по Испанскому времени, а полузащитник — в то же время, но 30-го сентября. Непосредственно подписания соглашений будут сопровождаться пресс-конференциями.

Оба представителя Эспаньола в текущем сезоне провели по пять матчей. На счету Санчеса две голевых передачи.

Эспаньол уступает Бетису

«Бетис» - «Эспаньол» - 2:0Голы: Кастро 71, 89Предупреждения: Севилья, 50- Рейес, 54- Фигерас, 74 - Санчес, 68

«Бетис»: Фигерас, Амайя, Верду, Рейес, Карлос, Севилья (Носа, 77, Матилья, 84), Чули (Баптистао, 59), Хуанфран, Кастро«Эспаньол»: Касилья, Морено, Альварес В., Лопес Х. (Абрахам, 66), Родригес, Колотто, Симау, Санчес (Фуэнтес, 69), Лопес Д., Кордоба (Стуани, 61), Гарсия

«Эльче» - «Альмерия» - 1:0Голы: Эррера 60Предупреждения: Маркес, 49- Альбакар, 72- Перес, 77- Суарес, 85 - Сусо, 24- Азиз, 40- Торсильери, 82Удаления: Суарес, 90 - нет

«Эльче»: Тоньо, Ботия (Пелегрин, 76), Суарес, Лобман, Альбакар, Перес, Хиль, Маркес, Эррера (Санчес Морено, 84), Короминас, Ману (Фидель, 69)«Альмерия»: Эстебан,

2017-й год в испанской Примере начался с ничейного матча в Барселоне.

La Liga
La Liga06 січня 2017, 23:36

Несмотря на то, что номинальным фаворитом был Эспаньол, Депор в первом тайме выглядел предпочтительнее. Это и неудивительно, ведь Попугайчики играли вторым номером и уповали на контратаки, а Депор увязал на подступах к штрафной. В первые 45 минут практически ничего не происходило, кроме чудачеств кипера Роберто.

Второй тайм начался веселее. Пару моментов было у Эспаньола, когда прорывался к воротам Пабло Пьятти. Один раз Жерар Морено не смог переиграть Тытоня. Но открыли счет гости, использовав свое главное оружие – стандарты. Чолак подал с углового, а Борхес эффектно выпрыгнул и отправил мяч в сетку.

Эспаньол быстро отыгрался. Неудачная подача с левого фланга стала голевой. Мяч после навеса пришел в ноги Сиднею, но опытный бразилец не смог обработать

Эспаньол и Алавес сыграли безголевую ничью Getty Images

Чемпионат Испании. 30-й тур«Эспаньол» – «Алавес» – 0:0«Эспаньол» – Лопес, Лопес Сильва, Дуарте, Кариколь, Гранеро (Мелендо, 46), Санчес (Марк Наварро, 68), Дардер, Санчес, Хурадо (Пьятти, 46), Гарсия, Морено.«Алавес» – Пачеко, Лагуардиа, Дуарте, Агиррегабириа, Эли, Бурги (Педраса, 68), Пина, Торрес, Собрино, Гвидетти (Перес, 77), Мунир (Мубарак, 84).Предупреждения: Санчес (23), Гвидетти (69), Санчес (77), Перес (88).

Напомним, в первом круге чемпионата Испании «Алавес» обыграл «Эспаньол» со счетом 1:0.

Эспаньол забивает Лунину два. Леганес проигрывает 0:2

Украинский голкипер Андрей Лунин вышел в старте "Леганеса" против "Эспаньола", однако это не помогло его команде набрать очки.

Каталонский клуб забил по голу в каждом из таймов. До перерыва "попугаи" забросом за шиворот защитникам воспользовались провалом обороны хозяев. Наш вратарь с первым ударом справился, но перекрыть добивание Иглесиаса, о котором забыли защитники, уже не успел. Перед свистком на перерыв проблемы "Леганеса" усугубились удалением Бустинсы за вторую жёлтую. А в середине второй 45-минутки "Леганес" пропустил ещё раз. На этот раз Лунину не удалось вытащить 11-метровый, и Борха Иглесиас оформил дубль.

За тур до окончания чепионата "Леганес" занимает 13 место без шансов на еврокубки или вылет из лиги.

Заметим,

Эспаньол - Ференцварош 1:1. Тактическая ничья Сергея Реброва и Давида Гальего

Лига Европы. Группа H. Барселона. "RCDE Стадиум""Эспаньол" - "Ференцварош" 1:1Голы: Варгас 60 - Хави Лопес 10 (автогол)"Эспаньол": Диего Лопес, Хави Лопес, Налдо, Бернардо, Вила (Педроса 67), Рока, Пои Лосано, Мелендо (Кальери 56), Гранеро, Варгас (Кампусано 75), Ву Лей"Ференцварош": Дибус, Ботка (Ловренчич 66), Блажич, Двали, Хайстер, Харатин, Игнатенко (Фримпонг 85), Сигер, Зубков, Нгуен, Исаэль (Сигневич 65)Предупреждениe: Игнатенко 41

"Эспаньол" не играл в Еврокубках с 2007-го года. "Ференцварош" не участвовал в групповом турнире с 2004-го. В стане обеих команд говорили об истории и энтузиазме, о важности

Примера. 20-й тур. Севилья уверенно переиграла Эспаньол

Возможно, победа над "Атлетико" в первом матче Кубка Испании станет точкой излома для "Севильи"? По крайней мере, андалусцы, вдохновленные успехом на "Ванда Метрополитано", прервали затяжную безвыигрышную серию в Примере победой над "Эспаньолом".

Команда Монтеллы сыграла очень уверенно. Можно сказать – со здоровой самоуверенностью. Два гола в первом тайме обрекли "Эспаньол" на статус неудачника этого противостояния. Сначала Франко Васкес удачно сыграл на добивании, а затем Пабло Сарабия логично завершил сольный проход. Третий гол, забитый Луисом Муриэлем на 90-й минуте, лишь подчеркнул беспомощность хозяев.

"Эспаньол" переживает неудачу, но готовится создать сенсацию в противостоянии с "Барсой" в Кубке Испании. Первый матч остался

Эспаньол – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 3 октября, в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» состоится матч восьмого тура чемпионата Испании по футболу, в котором сыграют каталонский «Эспаньол» и мадридский «Реал». Стартовый свисток арбитра Гильермо Куадра Фернандеса с Балеарских островов прозвучит в 17:15 по киевскому времени.

Эспаньол

Каталонский клуб покидал наивысший дивизион своей страны ровно на один сезон с той целью, чтобы уже по возвращению превратить победу в Сегунде в действительно качественное расширение своего потенциала. Наверное, таким был план у коллектива Висенте Морено, однако на старте футбольного года «попугаи» столкнулись с парой-тройкой крепких соперников, в результате чего потеряли достаточно много очков.

Если

«Эспаньол» подписал венесуэльского защитника

Защитник венесуэльского «Каракаса» Пабло Камачо следующий сезон проведет в «Эспаньоле». Клуб заключил с 19-летним игроком контракт на один год, сообщает Marca.

«В настоящий момент одна из главных целей для меня – успешно сыграть за «Эспаньол», – отметил сам футболист.

Барселонской команде удалось взять верх на Розаледе.

фото Carlos Diaz (EFE)
фото Carlos Diaz (EFE)15 лютого 2015, 00:51

На поздний вечер субботы был вынесен поединок между Малагой и Эспаньолом. Барселонцы пожаловали на Розаледу после сложнейшего поединка в Бильбао, где команде Серхио Гонсалеса в рамках Кубка Короля удалось взять результативную ничью.

В связи с усталостью после кубкового матча, предполагалось, что преимуществом должна владеть Малага, шансы которой на победу следовало оценивать, как весьма высокие. Однако на деле аргументов у хозяев нашлось не так уж много. Успешной игре во время тактических атак в исполнении малажан мешал слишком высокий брак. Амрабат, которого формально отрядили на острие атаки, много передвигался и искал мяч, что логично в свете насыщенной обороны соперника. Однако системности в действиях хозяев было не так уж много.