НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Летом нападающий Лукас Васкес станет полноценным игроком каталонского клуба.

Лукас Васкес, insidespanishfootball.com
Лукас Васкес, insidespanishfootball.com 12 січня 2015, 13:18

Inside Spanish Football информирует о том, что руководство клуба и тренерский штаб во главе с Серхио Гонсалесом довольны успехами форварда, который принадлежит мадридскому Реалу.

В данный момент, Лукас выступает за Перикитос на правах аренды до конца сезона, однако стороны уже согласовали условия перманетного трансфера игрока на Корнелья-Эль Прат.

В текущем сезоне в Примере Васкес провел в составе Эспаньола 15 матчей, в которых забил два гола и отдал три результативные передачи.

Эспаньол спасся от поражения в матче с Вильярреалом ФК Эспаньол

Чемпионат Испании. 22-й тур

«Вильярреал» — «Эспаньол» — 2:2Голы: Иборра, 37, Касорла, 65, с пенальти — 75, Бонера, автогол, Росалес, 81

«Вильярреал»: Асенхо, Альваро Гонсалес, Бонера, Мигелон (Марио Гаспар, 88), Фунес Мори, Иборра, Педраса, Касорла, Форнальс (Чуквуэзе, 83), Токо-Экамби (Бакка, 74), Морено.«Эспаньол»: Лопес, Давид Лопес, Вила (У Лэй, 78), Росалес, Эрмосо, Пьятти, Санчес (Мелендо, 46), Дардер, Гранеро, Гарсия (Феррейра, 70), Иглесиас.Предупреждения: Бонера (4), Санчес (39), Форнальс (40), Фунес Мори (53), Вила (60), Эрмосо (64), Росалес (82), Иборра (86), Дардер (90).

Благодаря голу Фелипе Кайседо каталонцы смогли взять три очка на своём поле.

Араухо так и не пробил Пау Лопеса, La Liga
Араухо так и не пробил Пау Лопеса, La Liga19 грудня 2015, 21:06

Как и ожидалось, команды подарили болельщикам неинтересный матч с сомнительным качеством игры. Дебютировал во главе Перикитос Константин Гылкэ, и в этом поединке ему важно было добыть положительный результат.

В первом тайме команды много ошибались в обороне, но воплотить промахи соперников в свои голы футболистам не хватало класса. Виллиан Хосе с пяти метров пробил мимо ворот, которые были пусты, не все получалось в завершении у Фелипе Кайседо.

Открыть счет хозяевам удалось в середине второго тайма. Асенсио получил мяч слева и выкатил сферу вдоль ворот, а Кайседо в касание отправил мяч в ворота.

Уже через пару минут Пальмас мог отыгрываться, но Араухо не хватило точности.

В матче 11-го тура испанской Ла Лиги Эспаньол одержал домашнюю победу над Атлетиком — 1:0.

Празднование Эспаньола, twitter.com/laliga
Празднование Эспаньола, twitter.com/laliga06 листопада 2018, 00:08

Гол Борхи Иглесиаса в конце первого тайма принес Эспаньолу домашнюю победу над Атлетиком — 1:0.

Эта победа позволила Эспаньолу подняться на второе место в турнирной таблице с 21 набранным очком, а Атлетик остался на 17-й позиции с 10 очками.

В следующем туре Эспаньол сыграет на выезде против Севильи, а Атлетик отправится в гости к Атлетико.

Эспаньол — Атлетик 1:0Гол: Иглесиас, 41

Эспаньол: Диего Лопес — Х. Лопес, Давид Лопес, Эрмосо, Росельо — Дардер, Хунке, Гранеро (Санчес, 87) — Лео (Пьятти, 66), Иглесиас, Гарсия (Пуадо, 78)

Атлетик: Эррерин — Де Маркос, Альварес (Нуньес,

Эспаньол и Бетис раскатали результативную ничью в Кубке Испании

Пять недель "Бетис" уже гостил на "RCDE Стэдиум", и тогда для клуба из Севильи все закончилось хэппи-эндом: победой 3:1. Причем, "огурцы" тогда также первыми пропустили, однако смогли перевернуть игру и счет в свою пользу.

На этот раз гости начали бодрее, взяв мяч под контроль, но "Эспаньол" по возможности выкатываться в контратаки также пытался. За стартовую четверть часа оба соперника нанесли по одному удару в створ, и оба можно считать голевыми - здорово сыграли вратари, которые спасли свои команды от голов.

Но для "Бетиса" владение мячом оказалось не более чем статистическим фактом, ибо забили хозяева, разыграв неплохую комбинацию. Пошла передача справа в центр штрафной, Пьятти сделал скидку на Борху, замкнувшего

Эспаньол объявил о переходе Сиани из Спортинга

"Эспаньол" объявил о достижении договоренности со "Спортингом" по трансферу защитника Мишеля Сиани.

31-летний футболист подписал контракт на 2 года с возможностью пролонгации еще на один сезон, сообщает официальный сайт "Эспаньола". Официально сделка будет завершена в ближайшее время после обмена необходимыми документами. Сиани уже прошел медосмотр для "Эспаньола".

Эспаньол объявил о переходе Сиани из Спортинга - изображение 1

В минувшем сезоне Сиани выступал за "Лацио" и провёл 12 матчей в Серии А. В межсезонье защитник перешёл в "Спортинг" на правах свободного агента.

Каталонский Эспаньол сумел обыграть баскский Атлетик, ответив двумя забитыми мячами на один пропущенный.

фото ФК Атлетик
фото ФК Атлетик03 травня 2011, 07:12
Тур испанской Примеры закрывало противостояние в Барселоне, где местный Эспаньол принимал Атлетик из Бильбао. Подопечные Капарроса рассматривались, как фавориты отчетной встречи. Ведь баски и в турнирной таблице находятся выше, да и игру показывают куда более уверенную.Однако Эспаньол решил не взирать на все вышеуказанные факты, всерьез намерившись дать оппонентам настоящий бой. Ведь еще в совсем недавнем времени каталонцы и баски примерно с одинаковой обоснованностью претендовали на попадание в зону Лиги Европы со всеми вытекающими перспективами. Однако, Эспаньол после зимней двухнедельной паузы заметны сдал, из-за чего отвалился от когорты основных претендентов на попадание в Еврокубки.Тем не менее, как показала

В связи с неудачными выступлениями с поста главного тренера "Эспаньола" был уволен Хосе Мануэль Эсналь, а на его место назначен бывший защитник каталонцев Маурицио Покеттино.

Без побед в чемпионате

Перед бывшим игроком сборной Аргентины стоит непростая задача, поскольку его первый клуб в тренерской карьере ведет борьбу за выживание. В данный момент "Эспаньол" занимает в чемпионате Испании третье место с конца, а от спасительной 17-й позиции его отделяет пять очков. Предыдущий наставник испанского клуба Хосе Мануэль Эсналь в декабре пришел на смену Бартоломе Маркесу, однако под его началом в шести поединках национального первенства клуб не отпраздновал ни одной победы. Зато под руководством 58-летнего специалиста каталонцы в ответном поединке Кубка Испании одолели "Полидепортиво"

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Испании.

Эспаньол — Атлетико, getty images
Эспаньол — Атлетико, getty images12 вересня 2021, 18:20

В рамках четвертого тура испанской Ла Лиги Эспаньол принимал на своем поле действующего чемпиона страны — мадридский Атлетико.

С приближением финального свистка казалось, что поединок завершится вничью со счетом 1:1, однако на девятой компенсированной ко второму тайму минуте Тома Лемар забил гол и вырвал для "матрасников" непростую победу.

Обзор матча:

Эспаньол —Атлетико1:2Голы:Де Томас, 40 -Карраско, 79, Лемар, 90+9

Эспаньол: Диего Лопес, Хиль, Кабрера, Калеро (Recasens, 46), Педроса, Алеиш Видаль (Меламед, 75), Дардер, Морланес (Морон, 58), Мелендо (Баре, 58), де Томас (Димата,

Эспаньол подписал голкипера Олимпиакоса

Каталонский «Эспаньол» подписал трехлетний контракт с голкипером «Олимпиакоса» Роберто Хименесом.

Трансфер 30-летнего вратаря обошелся клубу в три миллиона евро.

С нового сезона в составе Эспаньола будет выступать аргентинец Кристиан Альварес.

Кристиан Альварес
Кристиан Альварес10 травня 2008, 13:28
22-летний Альварес уже не первый год является первым номером Росарио Сентрал, имеет опыт выступлений в КубкеЛибертадорес. Контракт будет подписан на пять лет.Он почитается одним из перспективнейших голкиперов Аргентины, тренерский штаб сборной уже обратил на него внимание.В Испании такой трансфер связывают с возможным уходом основного голкипера Перитикос Идрисса Камени.

Голландский вингер может возродить свою карьеру в составе испанской команды.

Ромео Кастелен, фото Getty Images
Ромео Кастелен, фото Getty Images18 травня 2012, 08:01
Ромео Кастелен стал известен широкой публике в 2004-м году, когда пробился в основу Фейенорда и стал вызываться в сборную Нидерландов. За Оранжевых футболисты отыграл 10 матчей, забив 1 гол, а летом 2007-го пошел на повышение и перебрался в Гамбург.
Однако из-за травм голландец, которому недавно исполнилось 29 лет, так и не смог заиграть в Бундеслиге - начиная в сезона 2007/2008, он выходил на поле всего 28 раз.
По окончании прошедшей кампании срок контракта Кастелена с Гамбургом истек, и сейчас он подыскивает себе новое место работы. Ромео пригласили на просмотр в Эспаньол - наблюдая за его работой на тренировках, боссы Перикитос решат, стоит ли предлагать

Страницы: Развернуть