НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вашему вниманию видеообзор матча испанской Примеры Эспаньол — Реал Сосьедад.

Эспаньол пробился в Лигу Европы после победы над Реал Сосьедадом в заключительном туре испанской Примеры.

Эспаньол— Реал Сосьедад 2:0Голы: Росалес, 58, Ву Лей, 65.

Эспаньол: Лопес — Росалес, Налду, Эрмосо, Хинер Педроса — Гранеро, Рока Хунке, Дардер (Виктор, 54) — Мелендо (Пуадо, 89), Иглесиас, Ву (Гарсия, 81).

Реал Сосьедад: Рульи — Элустондо, Льоренте (Ильярраменди, 65), Морено, Муньйос — Пардо (Янузай, 65), Субельдия Элорса — Оярсабаль, Мерино, Барренечеа Мугуруса (Хуанми, 74) — Виллиан Жозе.

Предупреждения: Виктор, Ву, Гарсия — Льоренте, Элустондо

Команда Серхио Гонсалеса сумела добиться победы над сан-себастьянцами.

фото Francesc Adelantado
фото Francesc Adelantado05 жовтня 2014, 22:00

Реал Сосьедад отправился в Барселону. Принимать сан-себастьянских гостей довелось Эспаньолу, чье выступление в нынешнем сезоне пока что оставляет несколько неоднозначное впечатление. Серхио Гонсалес еще не успел убедить в своих тренерских качествах, поэтому Перекитос нынче нужна была лишь победа.

И желание добиться победного результата стало просматриваться у хозяев с первых же минут. Уже на шестой минуте Эспаньолу удалось открыть счет. Серхио Гарсия прорвался по левому флангу и добежав до лицевой, исполнил прострел в центр. Кайседо пролетел мимо мяча, и в итоге адресатом передачи оказался Лукас Васкес, вторым касанием расстрелявший угол ворот Субикарайя.

Быстрый гол предопределил довольно комфортную участь хозяев,

По сообщениям официального сайта Эспаньолу удалось договориться с Сарагосой по трансферам Альваро Гонсалеса и Пако Монтаньеса.

Альваро и Монтаньес, фото insidespanishfootball.com
Альваро и Монтаньес, фото insidespanishfootball.com29 липня 2014, 08:29

Переговоры с Сарагосой длились уже несколько недель. Но сложное финансовое положение, все же, вынудило арагонцев распрощаться с двумя футболистами. Теперь защитник Альваро и нападающий Монтаньес во вторник будут проходить медосмотр в Барселоне, чтобы впоследствии подписать соглашения с новым клубом.

24-летний Альваро является центральным защитником, которого ожидает пятилетний контракт с Эспаньолом. Пако Монтаньес на три года старше, и ему предлагается четырехлетний контракт.

Экс-нападающий «Ксамакса» Калу Уче перешел в «Эспаньол», сообщает официальный сайт испанского клуба.

Нигериец покинул предыдущий клуб из-за снятия команды с чемпионата Швейцарии. Футболист подписал с «Эспаньолом» контракт на полтора года.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Эспаньол - Реал, getty images
Эспаньол - Реал, getty images03 жовтня 2021, 20:44

Реал в рамках поединка восьмого тура чемпионата Испании отправился в гости к Эспаньолу и проиграл со счетом 1:2.

Мадридцы пропустили дважды в течение часа игрового времени и смогли ответить лишь точным ударом Бензема.

Обзор матча:

Эспаньол— Реал 2:1Голы:Де Томас, 17, Видаль, 60 — Бензема, 71

Эспаньол:Диего Лопес — Хиль(Дидак Вила, 81),Кабрера, Гомес,Педроса — Видаль(Меламед, 64),Дардер(Давид Лопес, 82),Баре,Мелендо(Морланес, 58) — де Томас,Эмбарба(Ву Лэй, 65).

Реал:Куртуа —Васкес,Начо,Милитао,Алаба — Модрич(Йович, 61),Кроос(Каземиро, 61),Вальверде — Камавинга(Родриго, 46), Бензема,Винисиус Жуниор(Азар, 72).

Предупреждения:

Травма, полученная форвардом Перикитос Пабло Освальдо в матче против Сарагосы, оказалась весьма серьезной.

Пабло Освальдо, Reuters
Пабло Освальдо, Reuters10 січня 2011, 23:12

В этом поединке аргентинец вынужден был покинуть поле уже на 28-й минуте. Позже выяснилось, что Освальдо порвал мышцу бедра.Врачи, обследовавшие нападающего, рекомендовали Пабло операцию, но пока что окончательное решение по этому поводу принято еще не было. Его ожидают в ближайшие часы. Если Освальдо все-таки ляжет под нож, то на восстановление у него уйдет около двух месяцев.В текущем сезоне форвард Эспаньола семь раз отличился в матчах Примеры и является лучшим бомбардиром команды. Излишне говорить, что его потеря - серьезный удар по амбициям каталонцев, занимающих ныне пятую строчку в таблице.

Каталонский клуб расстался с главным тренером.

Пабло Мачин, Getty Images
Пабло Мачин, Getty Images23 грудня 2019, 12:57

Пабло Мачин уволен с поста главного тренера Эспаньола, сообщает официальный твиттер испанского клуба.

"Попугаи" были недовольны выступлениями команды под руководством тренера и решили отправить его в отставку. Поводом для увольнения послужило воскресное поражение от Леганеса (0:2), который является прямым конкурентом каталонцев.

Мачин проработал во главе Эспаньола около двух месяцев, сменив на этом посту Давида Гальего.

На данный момент Эспаньол находится на дне турнирной таблицы Примеры, набрав 10 очков после 18 туров.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Эспаньол – Барселона – 0:2. Видеообзор игры au.eurosport.com

Чемпионат Испании (Примера), 33-й тур. 25.04.2015.

Лидер испанского чемпионата не проигрывает вот уже девять туров, причем за этот отрезок очки терял только однажды. Для хавбека «Барселоны» Хави это был памятный матч – 500-й в Примере, но до рекордсмена Андони Субисаррета, на счету которого 622 игры, ему далековато.

«Эспаньол» – «Барселлона» – 0:2Голы: 0:1 – Неймар, 17, 0:2 – Месси, 25.

Эспаньол смог вырвать победу в матче с Райо Вальекано благодаря красивому голу Эрнана Переса.

La Liga
La Liga07 березня 2016, 23:19

Так уж случилось, что эти команды в текущем сезоне ведут борьбу в хвосте турнирной таблицы. Коллективы демонстрируют нестабильные результаты, и определить фаворита в заключительном матче 28-го тура Примеры было нелегко.

Первый тайм был полностью за каталонцами. В дебюте Попугайчикам удалось забить гол. Асенсио прорвался по правому флангу и подал к углу вратарской, где удачно ногу подставил Абрахам. Йоэль пропустил мяч в свой ближний угол. Затем Райо владел мячом и пытался сравнять счет, но все атакующие потуги Пчел прерывались сразу после центрального круга.

Во втором тайме Эспаньол просто разрывал оборону гостей на контратаках, но в завершении Перекитос не хватало точности. По-очереди моменты упустили Бурги, Морено и Асенсио.

Эспаньол возобновил переговоры с Антунешем

Скорое закрытие трансферного окна не обошло стороной еще одного легионера "Динамо".

"Эспаньол", нуждаясь в укреплении левого фланга обороны, возобновил переговоры с левым защитником киевского "Динамо" Виторину Антунешем, - сообщает газета Sport.

Ранее Антунеш уже выступал в испанской лиге - за "Малагу", и именно оттуда перебрался в "Динамо" в 2015 году.

Отметим, что в текущем сезоне только три футболиста отыграли за "Динамо" все семь матчей от свистка до свистка, один из них - Антунеш.

Ранее сообщалось, что в услугах Антунеша заинтересована "Гранада", а также лиссабонский "Спортинг"

Команда Маурисио Почеттино проиграла в Гранаде, ответив лишь одним голом на два мяча от Игхало.

granadacf.es
granadacf.es01 травня 2012, 21:25
Продолжил программу очередного тура Примеры поединок между Эспаньолом и Гранадой. Команды нынче борются за разные задачи, однако очки необходимы и тем, и другим, посему ожидалась боевая игра с агрессивными действиями обоих клубов.Гранада, движимая желанием обеспечить себе максимально комфортный отрыв от опасной зоны, со стартовых минут принялась наседать на ворота соперника. Эспаньол в эти минуты, сложилось впечатление, не совсем понимал, что делать, так как явно не был готов к столь активным действиям в исполнении хозяев. И в скором времени андалусийцам удалось реализовать преимущество.Дублем в составе хозяев отличился Игхало. Сначала африканец шикарно ушел от Форлина, ловко приняв мяч спиной к воротам, тем самым пробросив

Защитник Оскар Дуарте стал игроком "Эспаньола".

Об этом сообщает официальный сайт испанского клуба.

С Дуарте подписан контракт до 30 июня 2019 года. В контракте Оскара также прописана минимальная сумма выкупа прав на игрока - 15 миллионов евро.

Ранее 26-летний игрок сборной Коста-Рики выступал за "Брюгге". В текущем сезоне на счету Дуарте 20 матчей.

После 21-го тура "Эспаньол" занимает 13-е место в Ла Лиге, набрав 22 очка.

Страницы: Развернуть