НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Голкипер Манчестер Юнайтед Виктор Вальдес может вернуться на родину.

Виктор Вальдес, Getty Images
Виктор Вальдес, Getty Images02 травня 2016, 09:28

Эспаньол заинтересован в подписании экс-голкипера сборной Испании Викторе Вальдесе. Новый владелец каталонского клуба Чен Яншен хочет порадовать своих болельщиков, чтобы получить от них поддержку, пригласив игроков с именем.

Напомним, с Красными Дьяволами, за которых 34-летний вратарь выступает с января 2014 года, испанец сыграл лишь дважды. Контракт Вальдеса с МЮ истекает в конце сезона.

На прошлой неделе Стандард, где испанский голкипер выступал на правах с января этого года, досрочно вернула Вальдеса в МЮ, в связи с травмой. За короткий период выступлений в Бельгии вратарь успел провести в футболке льежского клуба восемь матчей и помочь ему завоевать Кубок Бельгии.

Напомним, Вальдес

«Эспаньол» разорвал контракт с Финнаном

«Эспаньол» официально объявил о расторжении контракта с защитником Стивом Финнаном. 33-летний футболист переехал в Испанию прошлым летом, но из-за постоянных травм не смог закрепиться в основе каталонцев. Всего в примере он провел 4 матча, информирует официальный сайт «Эспаньола».

Напомним, что ранее Финнан выступал за «Ливерпуль» и «Фулхэм». В его активе 52 матча за сборную Ирландии.

Баски праздновали волевую победу над каталонцами.

фото Getty Images
фото Getty Images12 грудня 2010, 19:55

Одним из наиболее любопытных поединков этого тура в Примере назывался матч в Бильбао, куда должен был приехать мощный по нынешним временам Эспаньол.И события встречи показали, что ожидания не были напрасны. Команды действительно показали достойный футбол, создав массу опасных моментов и подарив тем самым зрителям настоящее зрелище. Однако едва ли местным любителям футбола понравилось все увиденное. Ведь в итоге хозяева "Сан-Мамеса" оказались в проигрыше, а радовать поражение никак не может.Эспаньол очень активно провел первый тайм, в ходе которого выглядел значительно интересней оппонентов. Результатом перевеса гостей стал забитый Освальдо мяч. Аргентинец вывалился один на один и спокойно разобрался с Ираисосом.У Атлетика, в принципе, моментов тоже хватало.

Главный тренер "Эспаньола" Бартоломе Маркес отправлен в отставку, сообщает AP. Такое решение руководство клуба приняло после того, как команда потерпела четвертое поражение подряд, уступив дома "Спортингу" из Хихона. В течение ближайших двух дней "Эспаньол" должен определиться с новым наставником, но в понедельник тренировку проведет помощник Маркеса Оскар Перарнау. Отметим, что после 13-го тура чемпионата Испании команда из Барселоны с 12-ю очками занимает 17-е место.

Каталонцы добыли важные три очка в Стране Басков, забив всего лишь раз.

La Liga
La Liga20 листопада 2016, 14:50

Обе команды ведут борьбу в нижней части таблицы, но Эспаньол в последнее время играет практически без поражений, хотя и редко выигрывает.

Сказать, что матч был скучным – ничего не сказать. Казалось, что всё завершится очередными 0:0 с участием Попугайчиков. Но всё резко изменилось за 10 минут до конца встречи.

Сначала пенальти привезли в свои ворота баски. Отдав мяч сопернику, затем при обороне Алексис сыграл рукой. Или мяч попал в руку. Судья решил, что Руано именно играл и поставил 11-метровый в ворота Пачеко. Морено пробил неплохо, но кипер отбил удар в левом от себя углу.

Через пару минут Жерар всё же забил. После подачи углового нападающий хорошо сыграл головой и пробил в тот же угол, куда метил с точки пару минут назад.

Пропустив,

Защитник Эспаньола Мартин Демикелис в ближайшее время покинет клуб.

МАРТИН ДЕМИКЕЛИС, RCDESPANYOL.COM
МАРТИН ДЕМИКЕЛИС, RCDESPANYOL.COM08 січня 2017, 12:29

Напомним, Демикелис пополнил ряды Попугаев летом 2016 года, заключив с клубом однолетний контракт. С тех пор 36-летний аргентинец сыграл за свою команду лишь два матча в Ла Лиге.

Как сообщает Marca, в течение недели Демикелис вел переговоры с руководством Эспаньола относительно разрыва действующего соглашения.

Издание отмечает, что клуб Мартин покинет уже завтра.

Ранее Демикелис выступалза Ман Сити, Атлетико, Малагу, Баварию и Ривер Плейт.

Пользуясь шансом. Эспаньол – Реал 0:1. Видео гола и обзор матча

Зидан уже набрался нужного опыта, чтобы не допускать ошибок в таких поединках. "Барса" в 36-м туре потеряла очки, поэтому у "Реала" был отличный шанс воспользоваться ситуацией и уйти в отрыв. Так и случилось. Победа 1:0 – и три очка в кармане.

Смотрите, как это было, в видеообзоре матча 32-го тура Ла Лиги "Эспаньол" - "Реал".\

Барселона. "Корнелья-Эль-Прат""Эспаньол" - "Реал" 0:1Гол: Каземиро, 45

Примера. 19-й тур. Эспаньол - Гранада 3:1. Красота, но не та

В ходе подготовки к этому матчу Артем Кравец испытывал небольшие проблемы со здоровьем, но все же украинец сумел подойти к игре во всеоружии. Кравец сыграл от свистка до свистка, но "Гранаде" ничем не помог. Сегодня был день "Эспаньола".

Хозяева одержали победу в хорошем стиле благодаря трем изысканным голам. В первом тайме забил сначала Хосе Антонио Рейес, подхватив мяч в штрафной площадке после ошибки Франка Табану и нанеся обводящий удар. А потом – Пабло Пьятти, который принял снаряд после передачи Хосе Хурадо и хлестко пробил низом.

Павло Пьятти (Эспаньол)

Между

«Эспаньол» заключил контракт с Форлином

«Эспаньол» подтвердил факт трансфера защитника «Бока Хуниорс» Хуана Даниэля Форлина, сообщает официальный сайт клуба.

Игрок подписал контракт с барселонским клубом сроком на пять сезонов. Подробности сделки не разглашаются.

В ближайшие дни защитник приедет в Испанию для прохождения медицинского обследования.

Испанский клуб близок к тому, чтобы арендовать форварда Пармы Дорлана Пабона.

Дорлан Пабон, football-italia.net
Дорлан Пабон, football-italia.net14 січня 2013, 19:52
24-летний Пабон перешел в Парму летом из Атлетико Насьонала, но до сих пор не забил ни одного гола в двенадцати проведенных матчах за клуб."Пабон близок к тому, чтобы отправится в аренду в Эспаньол", - сказал агент футболиста Риккардо Каллери."Мы думаем, что это будет наилучшее решение для всех. Футболистом также интересовался Индепендьенте, но мы предпочли более высокий уровень, выбрав Испанию".

Нападающий Эспаньола Фелипе Кайседо в январе может покинуть Барселону.

Francesc Adelantado
Francesc Adelantado30 грудня 2016, 20:54

Кайседо сейчас не проходит в основу Эспаньола, где в линии атаки есть такие игроки, как Лео Баптистао, Жерар Морено и Альваро Васкес.

На счету эквадорца в этом чемпионате лишь 3 выхода в основе и 1 гол.

"Если Кайседо скажет, что у него есть предложение, то мы его обязательно обсудим", — заявил спортдир Перекитос Хорди Лардин.

"Мы не хотим, чтобы наши игроки страдали. Если предложение будет приемлемым, то мы его рассмотрим. Но конкретных предложений пока что нет".

"Уверены, что Кайседо вновь наберет форму и начнет забивать голы", — сказал функционер.

Эспаньол - Барселона. Где и когда смотреть онлайн прямую трансляцию матча

"Нас ждет испытание огнем", - сказал Эрнесто Вальверде перед матчем против "Эспаньола". "Барселона" понимает пикантность ситуации и настраивается на сложный поединок, как обычно и бывает в дерби. Последний матч в рамках Ла Лиги на "Корнелья-Эль Прат" "Барселона" не выиграла, но и потеря очков не помешала команде Вальверде выиграть чемпионат. Сейчас о таких глобальных целях говорить рано, но следует понимать цену очков: каждая потеря может "аукнуться" в будущем.

Эспаньол - Барселона. Прогноз на матч чемпионата Испании

Матч "Эспаньол" - "Барселона" состоится в субботу, 8-го декабря. Начало – 21:45. UA-Футбол проведет текстовую онлайн трансляцию

Страницы: Развернуть