НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Эспаньол не пустил Реал Сосьедад на вершину Ла Лиги ###

"Эспаньол" добился минимальной победы со счетом 1:0 дома над "Реалом Сосьедадом" в 15-м туре Ла Лиги. Таким образом, "попугаи" прервали баскскую беспроигрышную серию из 13 матчей в испанской элите.

Первый тайм завершился без голов, хотя Хави Пуадо у хозяев и Аднан Янузай у гостей по разу пробили в стойку ворот. На 65-й минуте вышедший на замену Александр Исак забил за "чури урдин", но гол не был засчитан, так как незадолго до этого мяч отскочил от арбитра Антонио Матеу Лаоса. А на 77-й минуте, когда Алекс Ремиро отразил удар Рауля де Томаса, Анхель Эррера забил единственный мяч в матче.

Таким образом, "Реал Сосьедад" остался на втором месте в турнирной таблице с 29 очками в активе, а "Эспаньол" переместился на девятое место с 20 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Эспаньол" - "Реал Сосьедад" 1:0 (0:0)
Голы: Эррера, 77 (1 : 0)
"Эспаньол": Лопес Ди.- Гомес Сер.- Кабрера Л.- Педроса- Баре (Меламед Н., 58)- Видаль Ал. (Мигелон, 78)- Дардер- Эмбарба (Морланес, 58)- Эррера- де Томас (Лорен Морон, 90)- Пуадо (Ву Л., 78)
"Реал Сосьедад": Ремиро- Горозабель- Ле Норман- Рико- Гевара (Наварро Ро., 81)- Ойарсабаль- Порту (Барренечеа, 60)- Субельдия И.- Субименди- Янузай- Серлот (Исак, 60)
Предупреждения: Видаль Ал., 47 - Серлот, 43

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица