НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Эспаньол" - "Барселона" 1:5. Дерби превратилось в избиение ###

На этот раз каталонское дерби получилось односторонним. Несмотря на героическое сопротивление "Эспаньола", "Барселона одержала очередную разгромную победу.

Бодро начав матч, "Эспаньол" скоро был вынужден отойти назад - попытки прессингом задушить "Барсу" ничего не дали. К 10-й минуте команда Гвардиолы уже плотно владела ситуацией. К 20-й уже вела в счете. К 30-й, после второго гола (который хозяева пытались оспорить, намекая на офсайд), все было кончено.

Были ли шансы у "Эспаньола" что-то противопоставить гранатово-синему катку? Как ни странно - да. В конце первого тайма защита "Барсы" дала ударить с выгодной позиции Кальехону, но Вальдес в великолепном прыжке отбил мяч на угловой. Во втором тайме был небольшой отрезок, когда при счете 3-0 "Эспаньол" быстро сквитал один мяч, а потом тут же мог забить второй. Но не забил. И в итоге получил два "контровых" от Давида Вильи.

2010-11. Чемпионат Испании. 1-й круг. 16-й тур.

"Эспаньол" - "Барселона" 1:5 (0:2)
Голы: Педро, 19 (0:1)- Хави, 30 (0:2)- Педро, 60 (0:3)- Освальдо, 63 (1:3)- Вилья, 76 (1:4)- Вилья, 84 (1:5)

"Эспаньол": Камени- Чика (Амат, 64)- Форлин- Руис- Дидак (Давид Гарсиа, 81)- Маркес- Верду- Баена- Луис Гарсиа (Датоло, 62)- Кальехон- Освальдо
"Барселона": Вальдес- Абидаль- Пуйоль- Даниэл Алвес- Пике- Бускетс (Маскерано, 79)- Иньеста (Кейта С., 86)- Хави- Месси- Педро (Кркич, 89)- Вилья

Предупреждения: Камени, 31- Баена, 36- Освальдо, 37- Маркес, 41- Руис, 66 - Бускетс, 26- Пике, 54- Даниэл Алвес, 70