НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Эспаньол - Барселона 1:0. Обзор матча: остросюжетное дерби. Кубок Испании, 17.01.2018 ###

Кубок Испании. Эспаньол - Барселона 1:0.  Остросюжетное дерби

Не зря болельщики "Барселоны" опасались этого матча в свете возможных травм "гранатовых". Дерби Каталонии обычно переполнены грубостью. "Эспаньол" в силовых приемах видит один из эффективных методов противодействия техничному сопернику... Сегодня все проходило по привычному сценарию.

Месси и компанию били при первой удобной возможности. Эрнесто Вальверде выставил очень необычный состав с Лионелем на острие атаки и пятью полузащитниками, атакующим из которых условно можна назвать лишь Паулиньо. Но и при такой формации "гранатовые" владели тотальным преимуществом, на что "Эспаньол" в первом тайме ответил лишь одним ударом после ошибки Бускетса...

Лионель Месси (Барселона)

Серхио Бускетс, дважды Лионель Месси и Денис Суарес были ближе всех к успеху до перерыва, но то вратарь надежно играл за "Эспаньол", то меткости "Барселоне" не хватало. Эрнесто Вальверде заметно нервничал – не свойственно для самого себя.

Во втором тайме уже была другая игра. Можно выделить два периода – до пенальти и после него. До "Барселона" владела преимуществом и работала в ритме передовика- после психологическое преимущество отошло к хозяевам, что обусловило активность "Эспаньола" во владениях Силлессена. Так едва было Пике не срезал мяч в собственные ворота, прерывая передачу из фланга. А Марк Наварро очень неплохо пробил со штрафного.

У "Барселоны" же был тот пенальти. Серхи Роберто умело подставился под фол Гранеро, но Лионель Месси из "точки" не переиграл непревзойденного Диего Лопеса.

Диего Лопес (Эспаньол)

А в конце матча "попугаи" поразили "Барселону" её же оружием. Хозяева разыграли тонкую комбинацию в стиле команды Вальверде. Все было сделано точно и быстро, поэтому завершающий удар Оскара Мелендо застал Силлессена врасплох.

"Эспаньол" добыл очень неплохой результат и теперь на "Камп Ноу" команду удовлетворит любая результативная ничья или результативное поражение с разницей в один мяч. Но будет очень сложно. Сегодня "Барселону" разозлили.

Кубок Испании. Четвертьфинал. Первый матчБарселона. Стадион Корнелья-Эль Прат"Эспаньол" - "Барселона" 1:0Гол: Оскар Мелендо 88

"Эспаньол": Диего Лопес, Марк Наварро, Аарон Кариколь (Вила Дидак 58), Виктор Санчес, Налдо, Оскар Дуарте, Херар Морено, Давид Лопес, Хави Фуэго (Оскар Мелендо 75), Эстебан Гранеро, Серхи Дардер (Лео Баптистау 46)

"Барселона": Яспер Силлессен, Херард Пике, Серхио Бускетс, Денис Суарес (Рафинья Алькантара 78), Лионель Месси, Паулиньо (Иван Ракитич 54), Лука Динь, Серхи Роберто, Алейкс Видаль, Томас Вермален, Карлос Аленья (Луис Суарес 59)

Предупреждения: Аарон Кариколь 43, Херар Морено 61, Виктор Санчес 86, Давид Лопес 90+1 - Карлос Аленья 45+1, Хорди Альба 55, Иван Ракитич 82, Томас Вермален 84, Луис Суарес 90+1Нереализованный пенальти: Лионель Месси 62